Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студентки АМТИ приняли участие во Всемирном фестивале молодежи 2024

С 1 по 6 марта 2024 года студентки Армавирского механико-технологического института Тарасова Анна и Делюрман Диана (гр. 21-ФАБ-НД1) приняли участие во Всемирном фестивале молодежи 2024, который прошел на федеральной территории «Сириус». Участниками масштабного события в сфере международного молодежного сотрудничества стали более 100 стран мира — около 20 тысяч человек.

Программа Всемирного фестиваля молодёжи была направлена на развитие единства, равноправия, справедливости, взаимопомощи и  командной работы. Формат ВФМ позволял озвучить свое мнение и услышать позиции таких же молодых людей из других регионов и стран. В рамках Фестиваля прошло более 800 мероприятий.

Студентки АМТИ посетили увлекательные мастер-классы, дискуссии, панельные сессии и тренировки, увидели выступления лучших творческих коллективов страны, побывали на концертных площадках  и поучаствовали в ток-шоу вместе с известными артистами.

Делюрман Диана поделилась своими впечатлениями: «Положительные эмоции от фестиваля просто переполняют, это такое масштабное мероприятие! Активная молодежь собралась со всего мира. Фестиваль в Сочи дал нам уникальную возможность живого общения и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов». «А для меня, - поделилась Анна Тарасова, - встреча с президентом России оставила неизгладимые впечатления, это очень важное событие в моей жизни, я горжусь, что стала представителем АМТИ на этом фестивале».

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх