Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Дни студенческой науки на кафедре ВЭА АМТИ

На кафедре ВЭА АМТИ состоялось заседание секции «Внутризаводское электрооборудование и автоматика» в рамках Дней студенческой науки «КубГТУ» 2023 года.

В программе секции были представлены доклады по направлениям девяти подсекций: «Введение в электроэнергетику», «Эксплуатация систем электрооборудования предприятий и учреждений», «Автоматизация систем электрооборудования», «Электрические аппараты», «Системы искусственного интеллекта»,  «Актуальные вопросы теории информации  и сигналов», «Программирование информационных систем», «ЭВМ и периферийные устройства», «Информационная безопасность».

На заседаниях подсекций были рассмотрены презентации и стендовые доклады результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ студентов направлений 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» и 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника». В своих работах ребята обратили внимание на вопросы развития электроэнергетического комплекса РФ, разработки и внедрения современного программного обеспечения и вычислительной техники в производственную деятельность.

Научные работы отличались теоретической подготовленностью и практической значимостью проведенных исследований и рекомендованы к участию в конкурсе на лучшую студенческую научную работу АМТИ.

Смоотреть фоторепортаж

^ Наверх