LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Сборная АМТИ — победитель турнира по мини-футболу

В Кубанском государственном технологическом университете состоялись соревнования по мини-футболу на кубок первичной профсоюзной организации обучающихся КубГТУ.

Отметим, что турнир прошел в рамках проекта «Политех живет футболом» при поддержке профкома сотрудников, кафедры физического воспитания и спорта ИФН, дворца спорта «Политехник» КубГТУ.

Участниками соревнований стали 14 команд — в их число вошли сборные общежитий, институтов, подготовительного отделения для иностранных граждан, Армавирского механико-технологического института (филиала КубГТУ), а также сотрудников и профессорско-преподавательского состава.

«Мы рады, что наш проект «Политех живет футболом» получил такую популярность у студентов и сотрудников университета. Это отличный показатель для реализации планов и идей, которые активисты будут воплощать в стенах КубГТУ», — отметила председатель профкома студентов вуза Анна Голева.

В рамках торжественного открытия турнира состоялось выступление группы поддержки чирлидеров «Спартаночки» и награждение игроков профсоюзной команды «Мотор КубГТУ», коллектив которой провел два турнира в рамках Ассоциации футбольных лиг (партнером выступил технологический университет).

«Среди всех студенческих секций, организованных на базе дворца спорта «Политехник», футбол — самый массовый. Он имеет целый ряд преимуществ перед другими дисциплинами, и в этом залог его стабильной популярности среди студентов и преподавателей», — подчеркнул председатель профкома сотрудников КубГТУ Николай Яковлев.

Согласно жеребьевке команды были распределены на четыре подгруппы, в каждой из которых состоялось не менее трех игр. В связи с большим количеством заявленных команд время проведения первенства было увеличено и финальные игры проходили при искусственном освещении.

По итогам упорной борьбы между сборными места распределились следующим образом:

  • 1 место — АМТИ;
  • 2 место — Институт строительства и транспортной инфраструктуры;
  • 3 место — команда «Пневмомотор» (профсоюз студентов КубГТУ).

Также для гостей турнира состоялся конкурс на звание «Лучшая группа поддержки». Победителями стали фанаты команды общежития №1 и были награждены «вкусным» подарком.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов в спортивной деятельности!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх