Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» открылось в АМТИ

8 февраля 2023 года в Армавирском механико-технологическом институте состоялась торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых!» – это единое движение, в котором есть множество возможностей для самореализации каждого ребёнка, молодёжи, для воплощения своих самых смелых идей и инициатив в жизнь.

Инициативная группа первичного отделения в перспективе займется планированием работы и активной деятельностью в реализации 12 направлений Движения, которые посвящены образованию и знаниям, науке и технологиям, труду, профессии и делу, культуре и искусству, волонтерству и добровольчеству, патриотизму и исторической памяти, спорту, здоровому образу жизни, медиа и коммуникациям, дипломатии и международным отношениям, экологии и охране природы, туризму и путешествиям.

Председатель первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в АМТИ Юрий Смирнов (гр. 22-ФАБ-ЭЭ1) поделился своим видением развития движения: «Планов у отделения много. Все направления движения очень развиты в нашем институте. Нам интересно в первую очередь то, что связано с обучением, потому что традиционно студенты АМТИ демонстрируют высокие результаты. Нам также интересны направления «Дипломатия», «Спорт» и «Экология»».

Секретарь первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в АМТИ Виктория Ворошилова (гр. 22-ФАБ-НД1) также поделилась своими впечатлениями: «Это поистине историческое событие: на наших глазах рождается организация, которая объединит всех студентов вуза. Первые шаги уже сделаны: в ходе собрания совместно с ребятами были определены ценности и миссия движения».

Смотреть фоторепортаж

 

^ Наверх