Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

«Инженерный хакатон-2023» в ПОЛИТЕХЕ

2 декабря 2023 года в Армавирском механико-технологическом институте прошел  «Инженерный хакатон-2023» для обучающихся 9-11 классов. В мероприятии приняло участие около 200 талантливых школьников из Лабинского, Мостовского, Гулькевического, Кавказского, Новокубанского, Успенского и Отрадненского районов.

Хакатон для школьников – одно из мероприятий программы развития АМТИ в контексте «Приоритета 2030». Цель проекта – формирование интереса у молодежи к науке и технике.

Участники хакатона посетили профориентационно-информационные локации: «Нефть: понятно, популярно», «Знатоки экономики», «Автостройэкспресс», «Стройкреатив», «Энергетический квиз», «Лаборатория  Web-программ», «ProЖКХ», на которых решали IT-задачи, создавали приложения, сайты и боты; разрабатывали комплексные интеллектуальные системы управления процессами, происходящими в целом мегаполисе; проектировали и строили здания и сооружения; виртуально добывали нефть и газ; повышали экономические показатели деятельности предприятий страны.

Бесценный опыт, положительные эмоции, знакомство с увлекательным миром инженерии, призы, подарки, сертификаты, все это – получили будущие студенты Армавирского ПОЛИТЕХА, которые сейчас уже точно знают, что инженерные профессии не только самые востребованные и перспективные, но и самые интересные и увлекательные.

Завершилось мероприятие общим фотографированием.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх