LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты и сотрудники АМТИ - участники Международного форума «Сто лет электричества»

В период с 17 по 21 декабря 2020 г. студенты и сотрудники кафедры внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического института приняли активное участие в Международном форуме «Сто лет электричества», организованном Европейским Университетом в Санкт-Петербурге совместно с фондом Сколково.

В работе форума приняли участие: Анатолий Чубайс - российский политический, государственный и хозяйственный деятель, он же выступил модератором двух сессий, Василий Зубакин - заведующий кафедрой возобновляемых источников энергии РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и др. С приветственным словом к участникам обратился Аркадий Дворкович - председатель Фонда «Сколково» и Александр Новак - Вице-премьер Правительства Российской Федерации.

В ходе работы форума студенты-энергетики посетили: панельную сессию на тему «Электроэнергетика в XXI веке — 7 революций», сессию «Россия в технологических революциях XXI века в электроэнергетике: наблюдатель или участник?», научную дискуссию «Реформа электроэнергетики России в 1998-2008 гг.», круглый стол «Россия и глобальный энергопереход: драйвер или оппонент?».

«Данное мероприятие стало ключевым событием уходящего 2020 года для отрасли электроэнергетики, так как в этом  году исполнилось 100 лет Государственному Плану электрификации России – ГОЭЛРО. Этот документ в далеком 1920-м стал первым планом развития экономики Советской России, он определял развитие не только энергетики, но и всего народного хозяйства. Именно благодаря реализации этого плана Советская Россия стала экономически развитой державой» - отметил заведующий кафедрой ВЭА АМТИ, к.т.н., доцент Трухан Д.А.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх