Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты направления 08.03.01 Строительство приобретают профессиональные компетенции на стройках МО г. Армавир

8 сентября 2022 года студенты групп 19-ФАБ-СТ1 и 20-ФАБ-СТ1 кафедры машиностроения в рамках изучения дисциплин Технология возведения зданий и сооружений, Железобетонные и каменные конструкции,  Технологические процессы в строительстве под руководством преподавателей кафедры: Абелян А.С. и Салантий Л.П., познакомились с технологическим процессом строительства 8-ми этажного жилого дома МО г. Армавир.

В ходе практического занятия, проходившего в условиях реального строительства, студенты  рассмотрели технологию возведения монолитного каркаса с плоскими вертикальными диафрагмами жесткости, бетонирования лифтовых шахт как ядер жесткости, лестничных площадок и маршей, проектные решения подземного паркинга и др.

Представители строительной организации ответили на возникшие  в ходе работы вопросы студентов и отметили достаточный уровень профессиональных компетенций студентов. Полученные знания будут использованы при разработке курсовых проектов, написании выпускных квалификационных работ, в научно-исследовательской деятельности.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх