Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Преподаватели кафедры ОНД АМТИ прошли повышение квалификации в МГУ

22 июля 2022 г. представителям кафедры общенаучных дисциплин АМТИ Горовенко Любови Алексеевне, Алексаняну Георгию Ашотовичу и Ровенской Оксане Петровне были вручены удостоверения о повышении квалификации по программе «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) для формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности». В течение полутора месяцев преподаватели АМТИ повышали свою квалификацию на базе ведущего вуза страны Московского государственного университета имени Ломоносова.
Реализация программы повышения квалификации проводилась в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы, утверждённой распоряжением председателя Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2017 г. № 2039-р. Основная цель курса повышения квалификации – освоение методики разработки учебных программ дисциплин, интегрирующих в себе темы финансовой грамотности с учетом специфики Вуза и региона.
Преподаватели с отличием защитили выпускные квалификационные работы, в которых были представлены рабочие программы, методические разработки и оценочные материалы, направленные на формирование у студентов АМТИ универсальной компетенции в области экономической культуры и финансовой грамотности в процессе изучения дисциплин Информатика, Математика, Экология и Химия.
Поздравляем коллег с блестящей защитой и желаем успешно применять полученные знания в образовательной деятельности!

Смореть документы

 

^ Наверх