LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

АМТИ – лидер поддержанных проектов Кубанского Научного Фонда

В ноябре-декабре 2021 года  Кубанский научный фонд проводил экспертизу промежуточных отчетов за первый год выполнения по поддержанным проектам.

От Армавирского механико-технологического института фондом поддержан двухлетний проект по конкурсу научных проектов междисциплинарных фундаментальных исследований, ориентированных на задачи предприятий, на тему: «Разработка технологий и технических средств для восстановления продуктивности водозаборных скважин на основе фундаментальных и прикладных исследований в области гидроструйных и кавитационных истечений», руководитель - Омельянюк  Максим Витальевич,  к.т.н., доцент, заведующий кафедрой МОНГП АМТИ  КубГТУ.

По итогам проведенной экспертизы, 1 место среди лидеров проектов, поддержанных Кубанским научным фондом, занимает Омельянюк  М.В.  с результативностью: научные статьи - 7, РИДы -  5; разработки -  5; акты внедрения -  3; лицензионные соглашения с предприятиями -  6.

Омельянюк М.В. отметил: «Такой результат невозможен при работе одного человека. Он возможен только в результате слаженной работы команды единомышленников, умеющих решать стоящие перед ними задачи,  для которых научная работа, доведенная до практического использования  – образ жизни. Мы получили поддержку как Кубанского научного фонда, так и предприятия – инвестора; получили хорошие научные аналитические, экспериментальные и промысловые результаты; внедрили их; опубликовали в английских и швейцарских журналах из перечня «Wos» и  «Scopus», что свидетельствует об их научной новизне и общемировом уровне. Получены свидетельства на объекты интеллектуальной собственности  РФ, а также заключены договора на использование наших РИД различными предприятиями. Мы продолжим работу над энергосберегающими  эффективными технологиями».

Поздравляем победителей и желаем успешной работы над грантом!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх