Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Проект ученых АМТИ — в числе лучших на XVIII Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время»

22 — 24 сентября 2022 г. Кубанский государственный технологический университет принял участие в XVIII Международном салоне изобретений и новых технологий «Новое время» (г. Севастополь).

 

Салон является площадкой для демонстрации достижений в области создания инновационных продуктов, установления партнерских отношений между исследователями и бизнесом.

 

От АМТИ был представлен проект «Кавитационный диспергатор-смеситель для повышения прочности тампонажного камня», заведующего кафедрой МОНГП АМТИ М.В. Омельянюка и доцента кафедры МОНГП АМТИ И.А. Пахлян. Данная работа направлена на повышение качества цементирования скважин, разобщения пластов, и выполняется по гранту Кубанского научного фонда «Повышение эффективности и экологической безопасности капитального ремонта скважин газонефтяных месторождений Краснодарского края за счёт создания и внедрения новых технологий и технических средств».

 

Всего на конкурс было подано более 500 проектов (из 25 стран мира). По итогам работы жюри проект «Кавитационный диспергатор-смеситель для повышения прочности тампонажного камня» награжден Золотой медалью и дипломом.

 

Поздравляем! Желаем научного вдохновения, новых побед и выдающихся открытий!

 

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх