LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

"Научный полк"

Шамуилов Александр Исаевич родился 24 июля 1921 года в г. Дербенте. В 1939 году был призван на военную службу в Дзержинском РВК. Служил в 266 стрелковом полку 93 стрелковой дивизии. Присвоено звание сержант, затем -  инженер-лейтенант.

Александр Исаевич прошел всю Великую Отечественную войну и был награжден орденом «Отечественной войны I степени», медалью «За отвагу».

С 1960 года Александр Исаевич Шамуилов работал в Армавирском механико-технологическом институте на кафедре общеинженерных дисциплин, преподавал «Материаловедение», «Технологию конструкционных материалов», «Технологию металлов». На кафедре занимался научной работой, опубликовал более 150 научно-технических статей, и был назначен на должность методиста. Впоследствии Александр Исаевич Шамуилов занял должность заместителя директора по учебной и учебно-методической работе. Александр Исаевич был требовательным, компетентным, целеустремленным и справедливым преподавателем. Студенты уважали и советовались с ним, решая научные и жизненные задачи.

^ Наверх