Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Мастер-класс «Учим английский язык, играя» в АМТИ

28 октября 2022 года в рамках фестиваля «Наука 0+ Кубань» доцент кафедры гуманитарных дисциплин Армавирского механико-технологического института Поливина М.А. провела мастер-класс по английскому языку для малышей и младших школьников «Учим английский язык, играя». Участниками мероприятия стали обучающиеся МБОУ гимназии №1 и МАОУ СОШ №18.

 Мастер-класс был направлен на повышение интереса детей дошкольного и младшего школьного возраста к изучению английского языка. Играя, ребята с удовольствием включились в процесс обучения, узнали о профессиях на английском языке, пополнили словарный запас.

Ребята сами пытались выстроить диалог на иностранном языке, с удовольствием повторили новые только что выученные английские слова и встраивали их в шуточные музыкальные композиции. Узнав смысл некоторых новых английских слов, они сами строили предложения из них и пытались разговаривать друг с другом уже без использования русского языка, применяя только английские выражения. Дети также разыгрывали сценки на разные жизненные ситуации, моделируя поведение взрослых в различных профессиональных сферах.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх