Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

К юбилею доцента Любови Алексеевны Горовенко

12 ноября отмечает свой юбилей заведующая кафедрой общенаучных дисциплин, кандидат технических наук, доцент, прекрасный педагог, уважаемый коллега и замечательная женщина Любовь Алексеевна Горовенко.

Восемнадцать лет своей жизни Любовь Алексеевна посвятила Армавирскому механико-технологическому институту и внесла значительный вклад в его становление и развитие. Л.А. Горовенко награждена почётными грамотами, дипломами и благодарностями Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края, главы муниципального образования город Армавир, ректора Кубанского государственного технологического университета.

С 2003 года Любовь Алексеевна  избиралась на должности доцента и заведующей кафедрой «Общенаучных дисциплин» АМТИ. Организовала и руководит лабораторией робототехники «Политеша». Автор более 200 опубликованных учебных изданий и научных трудов, в том числе 2 монографии, 8 учебных пособий, 8 статей в рецензируемых научных изданиях по научной специальности, 8 статей в журналах, входящих в международную базу цитирования “CAS”, 15 свидетельств о государственной регистрации программ для ЭВМ и баз данных.

Более 25 лет Любовь Алексеевна  воспитывает молодое поколение. Из года в год учит студентов не только «Информатике», «Прикладному программированию», «Алгоритмическим языкам в вычислительных системах», «Математическому моделированию процессов в машиностроении», но и ответственности за результаты своего труда. Под ее руководством многие студенты становятся победителями всероссийских и международных научных конкурсов и олимпиад.

Педагогический талант, богатый опыт и знания, чувство ответственности и требовательности в сочетании с чутким и внимательным отношением к людям снискали Любови Алексеевне заслуженный авторитет и уважение среди коллег и студентов.

Коллектив АМТИ сердечно поздравляет Любовь Алексеевну с Днем рождения. От всей души желает ей долгих и счастливых лет жизни в окружении любящих людей. Интересных, продуктивных идей и возможностей для их воплощения, здоровья и отличного настроения! С юбилеем!

 

^ Наверх