LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

День открытых дверей прошел в АМТИ

15 мая 2022 года в Армавирском механико-технологическом институте прошел День открытых дверей. Открыл мероприятие директор АМТИ  Алексей Алексеевич Москвитин, который обратился с приветственным словом к абитуриентам и их родителям, отметив, что институт является одним из крупнейших вузов России, и пожелал всем ребятам сделать правильный выбор для успешного будущего.

Заместитель директора по довузовской подготовке Ливинская Елена Юрьевна рассказала будущим абитуриентам и их родителям о  работе приемной комиссии и правилах приема 2022 года.

Заведующие кафедрами ознакомили гостей вуза с лабораториями и мастерскими, полигоном нефтепромыслового оборудования и энергетическим полигоном, спортивным комплексом АМТИ.

Важный показатель работы института, отметил Трухан Дмитрий Александрович, заведующий кафедрой внутризаводского электрооборудования и автоматики, – его позиции в российских рейтингах.

Заведующий кафедрой машин и оборудования нефтяных и газовых промыслов Омельянюк Максим Витальевич подчеркнул, что Армавирский механико-технологический институт стабильно входит в число лучших технических вузов юга России и занимает призовые места по востребованности студентов и выпускников.

Абелян Акоп Сарибетович, заведующий кафедрой машиностроения, акцентировал внимание на значимости практико-ориентированных подходов к обучению, рассказал гостям о научной и международной деятельности института, отметив важность и актуальность запуска молодежных научных лабораторий и международных проектов по направлениям подготовки.

В завершение встречи каждый желающий смог задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх