Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Выставка научных достижений АМТИ продолжает свою работу…

С 25 января 2023 года в Армавирском механико-технологическом институте продолжает свою работу выставка научных достижений «Достижения АМТИ – родной Кубани», посвященная 80-летию со дня освобождения Армавира от немецко-фашистских захватчиков. Более 300 человек уже посетили  мероприятие и вуз постоянно ждет новых гостей. Обучающиеся школ, среднего профессионального образования, преподаватели техникумов и вузов, работодатели и просто гости города смогли окунуться в научный мир института, который на протяжении 64-х лет радушно открывает свои двери.

На выставке представлены объекты интеллектуальной собственности АМТИ по направлениям подготовки: «Нефтегазовое дело», «Электроэнергетика и электротехника», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Информатика и вычислительная техника», «Строительство». В рамках выставки школьники и студенты техникумов смогли посетить мастер-классы. Старший преподаватель кафедры машиностроения Армавирского механико-технологического института И.Д. Стороженко провел мастер-класс «Увлекательная инженерия». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей развития систем автоматизированного проектирования, развития аддитивных технологий (3d печати). Обучающимся школ и техникумов было продемонстрировано, как придумать и воплотить свою мысль в твердотельную модель и интегрировать в дальнейшее изделие. 

На выставке «ДОСТИЖЕНИЯ АМТИ – РОДНОЙ КУБАНИ» каждый будущий абитуриент смог окунуться в атмосферу научной студенческой жизни и, возможно, определиться с выбором своей профессии.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх