Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

АМТИ подвел итоги турнира по быстрым шахматам

С 15 по 17 февраля 2023 года в Армавирском механико-технологическом институте прошел турнир по быстрым шахматам имени Г.К. Жукова, посвященный  80-й годовщине освобождения г. Армавира от немецко-фашистских захватчиков.

         40 участников мероприятия, из семи общеобразовательных организаций города, приняли активное участие в турнире. Ребята были подготовлены и собраны, все туры проходили быстро и интересно. Было много увлекательных партий. В полнейшей тишине разыгрывались нешуточные страсти, ведь, по словам великого английского шахматиста Роберта Фишера: «Шахматы похожи на жизнь, только жизнь — тотальная война, а шахматы — война ограниченная».  Шахматы -  это игра, и в ней есть свои победители…

Итоги шахматного турнира среди юношей:

1 место – Стрепетов Иван – АМТИ; Малиновский Богдан - ГБПОУ КК ААТТ

2 место – Акимов Александр -  МАОУ СОШ №7

3 место – Некрицухин Артем - ГБПОУ КК АТТС

Итоги шахматного турнира среди девушек:

1 место – Калинина Евгения - ГБПОУ КК АЮТ

2 место – Логачева Ольга - ГБПОУ КК АЮТ

3 место – Сапронова Илона, Куценко Алеся - ГБПОУ КК ААТТ

         Особую благодарность организаторы турнира выражают директору МБУ ДО Детско-юношеской спортивной шахматной школы Ургарчевой Татьяне Григорьевне за содействие в организации и успешном проведении территориального турнира по быстрым шахматам имени Г.К. Жукова.

         Поздравляем победителей и призёров, благодарим всех участников, желаем дальнейших успехов и ждем на очередной территориальный шахматный турнир!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх