Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

АМТИ – площадка Межрегиональной просветительской акции «Макаренковский диктант»

19 марта 2023 года в Армавирском механико-технологическом институте состоялась Межрегиональная просветительская акция «Макаренковский диктант», посвященная 135-летию со Дня рождения педагога А.С. Макаренко. Куратором мероприятия выступил воспитательный отдел АМТИ.

Целью Диктанта является воспитание и развитие интереса к изучению литературы и истории, сохранение памяти о великих педагогах России. По мнению ЮНЕСКО, Антон Семенович Макаренко относится к четырем педагогам (наравне с Дьюи, Кершенштейнером и Монтессори), определившим способ педагогического мышления в XX веке. Большую часть жизни он посвятил перевоспитанию трудных подростков, которые затем становились законопослушными гражданами, добившимися в жизни больших высот.

Студенты АМТИ узнали о жизни и деятельности педагога Антона Семёновича Макаренко, познакомились с «Педагогической поэмой» и написали «Макаренковский диктант». В настоящее время подводятся итоги. Всем участникам мероприятия будут вручены электронные сертификаты, а победителям и призёрам – дипломы Победителей и Лауреатов.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх