Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

VI Международная научно-практическая конференция «Прикладные вопросы точных наук»

В Армавирском механико-технологическом институте состоялось торжественное открытие VI Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и преподавателей «Прикладные вопросы точных наук» в онлайн-формате.

Сегодня в Российской Федерации Наука вышла в ранг ключевых национальных приоритетов. Для её поддержки и развития был создан отдельный национальный проект «Наука», реализация которого рассчитана до 2024 г. включительно.

Задача научного сообщества – привлечь талантливую молодежь в сферу науки и технологий. В рамках реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации необходимо сформировать у граждан нашей страны четкое представление о реализуемых сегодня государством и бизнесом инициативах в области науки и технологий.

120 делегатов из 14 стран мира приняли участие в её работе, более 100 статей представлены для публикации в трудах конференции. Формат  онлайн-трансляции позволил охватить широкую аудиторию участников и  это значит, что ежегодная Конференция АМТИ становится ещё более удобной площадкой для обмена идеями и достижениями в их реализации между учёными и специалистами в области точных наук.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх