LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

К 60-летней годовщине первого полета человека в космос

В рамках празднования Дня космонавтики в Кубанском государственном технологическом университете 12 — 15 апреля запланирован комплекс мероприятий. К участию приглашаются все желающие!

12 апреля 1961 года мир узнал о начале новой эры космических открытий — на земную орбиту был выведен первый в мире космический корабль — спутник «Восток» с человеком на борту. В этот день советский летчик-космонавт, майор Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полет.

В Кубанском государственном технологическом университете работают ученые и преподаватели, которые внесли вклад в развитие технологий для освоения космоса. На территории университета заложена аллея космонавтов — в 2011 году первые деревья высадили летчик-космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Березовой и космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Трещев.

В преддверии Дня космонавтики в КубГТУ состоится ряд мероприятий:

  • 12 апреля в 17.00 — «Фестиваль межгалактического юмора КубГТУ» в Центре студенческого досуга и творчества вуза. Адрес: ул. Красная, 135 (актовый зал).
  • 12 — 13 апреля — трансляция на информационных панелях корпусов «А» и «К» видеоролика, посвященного Дню космонавтики и 60-летию первого полета человека в космос. Адрес: ул. Московская, д. 2 и ул. Красная, д. 135 (1-й этаж, холл).
  • 13 апреля в 14:00 — встреча студентов КубГТУ с вице-президентом Федерации космонавтики Кубани В.А. Садымом (планируется онлайн-трансляция выступлений на официальном канале YouTube КубГТУ). Адрес: ул. Московская, д. 2, ауд. А-229.
  • 15 апреля в 17:00 — заседание киноклуба «Киносфера», модератором выступит начальник отдела по воспитательной работе к.ф.н. О.Г. Панаэтов. Тема вечера — «Космос в искусстве». Адрес: ул. Московская, д. 2, ауд. А-527.

Приглашаем всех желающих присоединиться к участникам тематических встреч в рамках празднования 60-летней годовщины первого полета человека в космос!

^ Наверх