LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенческий отряд «Энергетики» открыл летний трудовой сезон

20 июля 2020 на базе Армавирского механико-технологического института состоялось торжественное открытие четвертого трудового сезона студенческих энергетических отрядов. В течение полутора месяцев студенты кафедры внутризаводского электрооборудования и автоматики АМТИ получат практический опыт работы на объектах электросетевого комплекса одной из крупнейших сетевых компаний Кубани – «ПАО Кубаньэнерго».

На торжественной линейке, посвященной открытию сезона в Армавире, к бойцам студотряда с напутственными словами обратился директор Армавирского механико-технологического института Алексей Алексеевич Москвитин.

 «Студенческие отряды – это настоящая «кузница кадров», позволяющая заложить прочный фундамент в будущее молодых людей. За всю историю студенческих отрядов движение СТО держалось на активных и деятельных ребятах. Именно такими вы и являетесь. Я знаю точно: отряды пережили непростые времена благодаря таким, как вы. Уверен, что мы переживем и трудности этого года. Вперед на штурм новых рубежей!» - пожелал директор АМТИ бойцам СТО.

Заведующий кафедрой ВЭА АМТИ Дмитрий Александрович Трухан в своем обращении к ребятам отметил, что студенты получают отличную возможность на практике изучить все тонкости работы сетевого оборудования, релейной защиты и приборов учета и сформировать четкое представление о работе электросетевого комплекса.

Путевку на строительство энергетического объекта бойцам отряда «Энергетики» торжественно вручил директор Армавирского филиала «Россети Кубань» Дмитрий Юрьевич Рязанцев, отметивший, что студенческие отряды – это добрая традиция, уникальная возможность практически посмотреть на свою профессию, увидеть производственную деятельность и познакомиться с ребятами из других отрядов.

Студенческие отряды – это школа будущих энергетиков, где у талантливых ребят есть возможность проявить себя, почерпнуть новые знания и навыки, зарекомендовать себя в компании, в которой они могут в дальнейшем продолжить работу. С каждым годом масштаб молодежного движения растет: всё больше студентов желают присоединиться к активным ребятам в зеленых куртках – строевках.

Поздравляем студенческий отряд «Энергетики» с открытием трудового сезона и желаем, чтобы любые трудности с лёгкостью преодолевались!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх