LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Научная онлайн-конференция кафедры МС

25 апреля 2020 года кафедра машиностроения АМТИ в рамках ДСН – 2020 КубГТУ, ХХVI СНК АМТИ провела студенческую научную онлайн-конференцию «ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ, МАШИНОСТРОЕНИИ И АВТОМОБИЛЬНОМ ТРАНСПОРТЕ». С приветственным словом к участникам конференции обратился  директор Армавирского механико-технологического института А.А. Москвитин и пожелал всем творческих успехов и новых научных достижений.

Работа конференции была организована на трех научно-исследовательских площадках. В треке «Конструкторское обеспечение промышленных производств»  были представлены доклады в области разработок перспективных технологий в современном машиностроении РФ,  внедрения сверхпрочных режущих материалов, исследований и оценок воздействия производственных мощностей машиностроительных заводов на прилегающие селитебные территории.

Исследования в направлении повышения эффективности технологий эксплуатации и перевозок в транспортной отрасли РФ приоритетом обозначили разработки новых методов организации деятельности наземного транспорта, применение инновационных композитных материалов в автомобилестроении, применение альтернативных видов топлива.

Наибольшее количество исследований было представлено в области промышленного и гражданского строительства.

Особое внимание участников заслужили работы на темы совершенствования методик оценки технического состояния гражданских зданий, разработка мероприятий по организации обращения с отходами при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений, исследований возможности модернизации существующего жилищного фонда, реконструкций жилых кварталов современных городов, роста производительности труда в современных строительных компаниях, перспектив строительного рынка.

В завершение работы были подведены итоги и приняты решения конференции.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх