LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В АМТИ прошла Международная конференция

С 15 по 16 ноября 2019 года  на кафедре внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического  проходила I Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Современные электротехнические и информационные комплексы и системы», посвящённая 60-летию со дня образования Армавирского механико-технологического института.

В работе конференции приняли участие более 100 представителей России, Чехии, Германии, Китая, Вьетнама, Азербайджана, Украины, Нигерии, Гвинеи, Анголы. Ведущие ученые, специалисты топливно-энергетического комплекса, студенты и магистранты в своих работах отразили широкий спектр вопросов: развитие промышленной отрасли, цифровой экономики, внедрение в производственную деятельность искусственного интеллекта, альтернативная энергетика и др.  

Пленарное заседание открыл заведующий кафедрой ВЭА АМТИ, кандидат технических наук Трухан Д.А. «Сегодня на первый план выходит необходимость проведения таких исследований, которые будут способствовать развитию научного потенциала. Конференция проводится впервые, и мы надеемся, что она внесет значимый вклад в укрепление взаимодействия кафедры и ведущих технических вузов и предприятий в области промышленности и станет традиционной».

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился заместитель директора по научной деятельности, кандидат технических наук Шарнов А.И., который отметил высокий уровень организации научного мероприятия.

В представленных докладах на секциях нашли отражение вопросы  развития электротехнических и информационных комплексов и систем, их значимость в современном производстве, предложены пути развития и усовершенствования энергетики, тарифного регулирования, риски руководителей энергетических компаний и требования сегодняшнего дня к рынку электроэнергии.

По итогам конференции в ближайшее время будет издан сборник научных трудов, ориентированный на профессорско–преподавательский состав, аспирантов и студентов технических вузов.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх