LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Всероссийский химический диктант

В мае 2019 года преподаватели Армавирского механико-технологического института совместно с Армавирским филиалом ГБОУ ИРО Краснодарского края провели II Всероссийский химический диктант. Мероприятие было организовано Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова, химическим факультетом МГУ и корпорацией «Российский учебник» при поддержке Ассоциации учителей и преподавателей химии. Более 770 площадок подали заявки на участие во II Всероссийском химическом диктанте, одной из которых стала площадка в городе Армавире.

Принять участие в диктанте мог любой желающий не только в России, но и за ее пределами. Студенты АМТИ стали участниками диктанта и проверили свои знания в области химии.

Выход Химического диктанта на международный уровень был анонсирован в январе 2019 г. на открытии Международного года Периодической таблицы химических элементов в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Мероприятие стало одним из наиболее ярких событий, приуроченных к 150-летию Периодической таблицы Д.И. Менделеева.

Организационный комитет конкурса выразил благодарность директору Армавирского механико-технологического института Москвитину Алексею Алексеевичу за личный вклад и активное участие в проведении II Всероссийского химического диктанта.

Научным руководителям студентов были вручены сертификаты и благодарственные письма за подготовку и помощь в проведении II Всероссийского химического диктанта.

Поздравляем со значимым результатом и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх