LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Производственная и научная апробация разработок ученых АМТИ по направлению «Нефтегазовое дело»

В рамках производственной практики студенты 3 курса Армавирского механико-технологического института Алексей Каменюка и Алексей Кравченко осуществляли испытания технологии и устройств для очистки от трудноудаляемых отложений с аппаратов воздушного охлаждения объектов ПАО «Газпром», разработанных коллективом ученых кафедры МОНГП. По результатам промышленной апробации была создана база данных «Техника и технологии гидродинамической очистки оборудования объектов транспорта и хранения газа». Данная работа осуществлялась в рамках выполнения тематики научно-исследовательской деятельности, соответствующей НИОКР кафедры МОНГП на 2016-2020 гг. «Совершенствование процессов строительства, эксплуатации и ремонта скважин, техники и технологии оборудования транспорта и хранения углеводородного сырья». Руководитель комплексной темы - заведующий кафедрой МОНГП, к.т.н, доцент Омельянюк Максим Витальевич. База данных предназначена для специалистов в области ремонта и технического обслуживания оборудования транспорта и хранения газа, научно-исследовательских лабораторий, а также для использования в образовательном процессе по направлению подготовки «Нефтегазовое дело».

Функциональные возможности базы данных осуществляются посредством модульной объектно-ориентированной динамической учебной среды LMS Moodle в электронной сетевой образовательной среде АМТИ КубГТУ http://eduamti.org.ru/

Поздравляем творческий коллектив с получением свидетельства об официальной регистрации № 2017620066. Дата рег. в Реестре Роспатента 18.01.2017 г.

^ Наверх