LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Команда АМТИ – серебряный призер I национального Межвузовского чемпионата WorldSkills

С 2012 года Российская Федерация стала официальной участницей международного  движения WorldSkills. В 2017  году вслед за техникумами и колледжами к чемпионату присоединились высшие учебные заведения, что подтверждает актуальность проблемы развития системы подготовки кадров в России.  Мировой рынок требует от современных выпускников вуза новых навыков и умений, поэтому основной стратегией системы высшего образования является предвосхищение изменения спроса работодателя на профессиональные кадры и уровень их компетенции. Армавирский механико-технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО КубГТУ, являясь вузом, идущим в ногу со временем, и открытым для инноваций и повышения эффективности подготовки высококвалифицированных и востребованных выпускников, стал единственным вузом, представившим Краснодарский край  в компетенции «Туризм» в I национальном Межвузовском чемпионате WorldSkills в городе Москве с 28 ноября по 1 декабря 2017 года.

В чемпионате приняли участие более 300 крупнейших вузов страны по 30 компетенциям. Армавирский механико-технологический институт представила команда в составе: Поливина Марина Анатольевна - доцент кафедры гуманитарных дисциплин АМТИ, заместитель директора по воспитательной работе, выступавшая в качестве эксперта, Аладьев Антон - студент 3 курса, гр. 15-ФАБ-НД и Голиус Дмитрий - студент 4 курса, гр. 14-ФАБ-ЭТ. Ребята состязались с 16 командами со всей России, заявленными в компетенции «Туризм», и продемонстрировали сформированность профессиональных и практических навыков по 5 модулям заданий: оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура; разработка программы тура по заказу клиента; разработка и обоснование нового туристского маршрута; технология продаж и продвижение турпродукта; специальные задания.

Команда АМТИ достойно проявила себя в каждом модуле, блестяще представила свои презентации, и заслужила высокой оценки экспертов, которые отметили превосходный уровень подготовки студентов Политеха, и предложили ребятам пройти процедуру сертификации для участия в межвузовских чемпионатах различного уровня в качестве экспертов и открытия на базе АМТИ факультатива по обучению и подготовке команд для движения WorldSkills. Поздравляем команду Армавирского механико-технологического института и желаем новых побед!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх