«Наука 0+ Кубань» на кафедре ГД АМТИ
С 21 по 25 октября 2024 года в рамках фестиваля «Наука 0+ Кубань» на кафедре гуманитарных дисциплин прошла серия мастер-классов «Учим английский, играя» и «Финансовая азбука». Участниками мероприятия стали обучающиеся школ города Армавира.
Мастер-класс «Учим английский, играя» был направлен на повышение интереса детей младшего школьного возраста к изучению английского языка. Играя, ребята с удовольствием включились в процесс обучения, пополнили словарный запас. Темы предлагались с учетом возраста участников мастер-классов: от изучения названий цветов на английском языке до запоминания названий профессий. Обучение сопровождалось разучиванием песен, интерактивными играми, просмотром мультфильмов на английском языке по заданной тематике.
Мастер класс «Финансовая азбука» ставил своей целью обучить младших школьников основам финансового планирования и правилам финансовой безопасности, знания которых необходимы каждому ребенку. Мультфильм, ребусы, увлекательные загадки и задачи позволили школьникам быстро и интересно запомнить важную информацию.
Все участники мастер-классов получили дипломы и памятные подарки, а также приобрели самое ценное ̶ знания, которые обязательно пригодятся каждому из них не только в рамках школьного обучения, но и в повседневной жизни.