АМТИ – участник реализации государственной программы «Профессионалитет»
24 октября 2024 г. Армавирский механико-технологический институт, в рамках реализации государственной программы «Профессионалитет» провел очередной «Политех-Хак» для студентов техникумов МО г. Армавир, а также г. Лабинск, г. Гулькевичи. Целью мероприятия обозначено формирование у молодежи адекватных профессиональных представлений о будущей профессии, способностей к творческому самовыражению в процессе обучения, стремление к самообразованию и самореализации.
Активное общение на тематических площадках выявило стремление студентов к будущей работе в промышленных отраслях электроэнергетики, строительства, нефтегазовой, транспортной, информационных технологий. АМТИ предоставил возможность соприкоснуться с 3D-архитектурным проектированием, современными методами бурения, системами генерации энергии, автономным транспортом, технологиями виртуальной (VR) и дополненной (AR) реальности, экономическими методами управления проектами.
«Политех-Хак 2024» признан участниками и экспертами мероприятия как действенный инструмент в решении государственной задачи сохранения на местах молодежи и создания для нее высокотехнологичных рабочих мест.