LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Награждение победителей Городского экологического форума «Армавир – 2017: природа и экология»

В целях привлечения внимания к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности 2017 год Указом президента объявлен Годом экологии. С 15 февраля по 24 марта 2017 года на базе Армавирского механико-технологического института проходил Городской экологический форум «Армавир – 2017: природа и экология», учредителями которого выступили Совет молодых депутатов Армавирской городской Думы и Армавирский механико-технологический институт.

В рамках Форума прошел ряд мероприятий:

Региональная научно-практическая молодежная интернет-конференция «Развитие природоохранной системы и экологии города».

Волонтерская молодежная акция  по озеленению города: «Посади дерево».

Конкурс экологических проектов: «Армавир – самый чистый город на Земле».

Круглый стол: «Экологическая ответственность и устойчивое развитие общества».

Акция «Экология и здоровье».

7 апреля 2017 года в Армавирском театре драмы и комедии прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурсов Городского экологического форума. Открыли мероприятие заместитель главы города Армавира И.Н. Хитрова, председатель Армавирской городской Думы А.В. Поляков, и.о. директора АМТИ М.М. Чуракова, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края А.В. Штаничев, которые в своих выступлениях отметили значимость проведенных в рамках форума мероприятий, поздравили победителей и лауреатов с полученными отличными результатами, и выразили надежду на то, что молодежь города Армавира не будет останавливаться на достигнутом, а продолжит воплощение в жизнь своих проектов и идей по улучшению экологического состояния города.

Вниманию участников церемонии были представлены: видеоролик, подготовленный студентами АМТИ, о самых ярких моментах мероприятий, проведенных в рамках форума, и конкурсная работа победителя – макет социальной рекламы  экологического характера, которая будет размещена на территории Армавира (автор: студентка АМТИ Рубежанская А.).

 

Продолжилась торжественная церемония награждением победителей и праздничным концертом для всех присутствующих, на котором творческие коллективы студентов Армавирского механико-технологического института исполнили свои лучшие вокальные и танцевальные номера.

^ Наверх