LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты-информатики - участники международной онлайн-конференции AI Journey-2020

С 3 по 5 декабря 2020 года студенты направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» Армавирского механико-технологического института, под руководством преподавателей кафедры внутризаводского электрооборудования и автоматики, приняли участие в международной онлайн-конференции «AI Journey-2020» об искусственном интеллекте, анализе данных и их развитии в мире, в России и на территории Юга России и Северного Кавказа.

Данное мероприятие организовано ПАО Сбербанк в партнерстве с ведущими мировыми и российскими компаниями. Экспертами конференции выступили:

- Mike Davies - директор лаборатории нейроморфных вычислений Intel;

- Laurens van der Maaten - директор по исследованиям Facebook AL Research, NY Site Head;

- Jürgen Schmidhuber - директор лаборатории IDSIA.

В рамках конференции студенты получили новые знания о научных аспектах развития и применения искусственного интеллекта, применении AI- и DS- технологий в бизнесе и госсегменте, также прослушали выступления ведущих региональных экспертов в области искусственного интеллекта и анализа данных.

«Участие студентов и преподавателей в подобных мероприятиях  является одним из важнейших средств повышения качества подготовки специалистов с высшим образованием в эпоху цифровизации, способных творчески применять в практической деятельности достижения научно-технического прогресса» - отмечает заведующий кафедрой ВЭА АМТИ Трухан Д.А.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх