LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В АМТИ состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Прикладные вопросы точных наук»

27 ноября 2020 года в Армавирском механико-технологическом институте состоялось торжественное открытие дистанционного этапа ежегодной Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и преподавателей «Прикладные вопросы точных наук», которая посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Армавирский «Политех» был и остаётся флагманом подготовки кадров для всех сфер экономики края и страны. Это вуз, обеспечивающий высокий уровень интеграции образовательных направлений различного типа, эффективность фундаментальных и прикладных исследований, успешно развивающий инновационную деятельность.

В этом году в заочных и дистанционном мероприятиях Конференции приняли участие 142 делегата из 11 стран. Для публикации в сборнике материалов представлены 96 статей с участием иностранных учёных и специалистов. Дистанционный формат Конференции показал высокую заинтересованность и активную поддержку со стороны участников, несмотря на существующие ограничения, связанные с пандемией. Такой формат общения позволяет утверждать, что Конференция становится ещё более удобной площадкой для обмена идеями и достижениями в их реализации между учёными и специалистами.

^ Наверх