LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты кафедры ВЭА АМТИ - призёры VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Студенты 4 курса направления 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» Армавирского механико-технологический института - Садков Кирилл, Сморкачев Алексей, Рыбалко Владимир, под руководством заведующего кафедрой ВЭА АМТИ, к.т.н. Трухан Д.А. - приняли участие в отборочном этапе Студенческой лиги VIII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» (одного из проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей»).

В этом году один из этапов чемпионата проходил на базе Северо-Кавказского федерального университета. В числе экспертной комиссии – потенциальные работодатели. По мнению первого заместителя генерального директора главного инженера филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Геннадия Ковтуна, - несмотря на то, что с каждым годом кейсы становятся всё сложнее, участников меньше не становится, а, значит, студентов трудности не пугают. С моей точки зрения, это очень нужное мероприятие. Оно влияет на ваше дальнейшее видение развития энергетики России и стран СНГ.

С приветственным словом перед участниками чемпионата выступил и специально приглашённый гость – министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.     

– Приятно, что профессия инженера стала столь востребована во всех отраслях. Она является основополагающей в современном мире.

Студенческая лига «CASE-IN» – это очное командное соревнование обучающихся вузов в решении инженерных кейсов, разработанных по материалам отраслевых предприятий. Потенциальные работодатели поставили перед студентами реальную инженерную задачу, которую участники должны были решить в течение 10 дней, а затем публично изложить суть её решения за 6 минут. 15 команд-участниц представили свои решения перед экспертной комиссией. Выступление оценивалось по четырём критериям: техническое решение, презентация команды, ответы на вопросы экспертов и разработка с точки зрения экономики. По итогу публичных презентаций команда «Энергетики» АМТИ продемонстрировала высокий уровень подготовки и заняла 3 место чемпионата.

Поздравляем ребят со значимым достижением!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх