LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Семинар от разработчиков программного продукта SimInTech

10 октября 2019 года на кафедре внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического института прошёл обучающий семинар «Технологии SimInTech – математическое моделирование, разработка алгоритмов управления и программирование вычислителей».

Представители московской компании, во главе с коммерческим директором Ильей Колотыркиным, познакомили специалистов предметной области с новым отечественным программным обеспечением SimInTech. В сопоставлении с используемыми аналогами ПО было представлено создание виртуальных и имитационных тренажёров для объектов энергетики и электротехники, математических моделей систем и комплексной модели динамики объекта, единого шаблона проектирования для совместной работы нескольких отделов или организаций. Акцент лекторы сделали на актуальных деталях, выгодно отличающих данный программный продукт от зарубежных аналогов.

В настоящее время среда динамического моделирования технических систем SimInTech является универсальной платформой для создания динамических моделей технических систем. Особый интерес у слушателей из числа студентов направления 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника» вызвала возможность ПО к быстрой генерации кода для контроллера и модельно-ориентированная разработка продукта. Слушатели отметили открытость и доступность исследовательского отечественного программного обеспечения, возможность его использования как для базового учебного процесса, так и для решения научных задач. В ходе мероприятия были обсуждены альтернативные подходы к реализации сложных вычислительных вопросов.

В конце семинара гости подарили кафедре ВЭА учебник «Среда динамического моделирования технических систем SimInTech», включающий сборник лабораторных работ для начального освоения программного обеспечения.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх