LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты АМТИ – участники акции «Свеча памяти»⠀

22 июня 2019 года студенты Армавирского механико-технологического института и жители города Армавира отдали дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, приняв участие в патриотической акции-шествии «Свеча памяти».

В сквере у мемориала "Вечный огонь" священник Свято-Троицкого собора города Армавир отец Андрей провел молебен в память о героических людях, защищавших нашу Родину от фашистских захватчиков, павших в боях в Великой Отечественной войне. Трогательный сценарий воспоминаний военного времени, в исполнении Долгих В., Логунова Д., Руппель Е., Слисовой М., Патенко В., не оставил никого равнодушным. На митинге выступил ветеран Великой Отечественной войны, командир огневого взвода батареи 467 стрелкового полка 81 стрелковой дивизии, участвовавший в Курской битве, форсировании Днепра, Буга, Вислы, боях в Карпатах, а также во множестве других сражений - Булеков Николай Павлович. В рамках сохранения памяти о войне, он поделился с молодежью города несколькими своими историями  военных лет.

Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистских застенках, умерших в тылу от голода и лишений. Это день памяти и скорби по тем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг. Низкий поклон и вечная память великому подвигу народа в Великой Отечественной войне!

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх