LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты-нефтяники АМТИ посетили газоконденсатное и Николаевское нефтяное месторождения

15 апреля 2019 года студенты Армавирского механико-технологического института направления подготовки 21.03.01. «Нефтегазовое дело» (группа 18-ФАБ-НД) под руководством заведующего кафедрой МОНГП АМТИ Омельянюк М.В. и доцента кафедры МОНГП АМТИ Пахлян И.А. в рамках изучения дисциплины "Основы нефтегазопромыслового дела" посетили газоконденсатное и Николаевское нефтяное месторождения. На территории месторождения мастер по добыче нефти и газа Сергей Панов подробно рассказал ребятам о системах сбора и подготовки нефти, озвучил количество действующих скважин, показал спускаемую из замеряемых емкостей нефть (в составе с водой), ознакомил с количеством резервуаров и с транспортировкой получаемой нефти, с принципом работы штанговых насосных установок.

В ходе встречи студентам было представлено и оборудование для подготовки газа, замерные установки, компрессорное оборудование.

Наибольший интерес у студентов-нефтяников вызвало устьевое оборудование скважины. Ребята задавали вопросы и о трудоустройстве, и о карьерном росте на данном участке.

В завершении экскурсии каждому студенту АМТИ в подарок был вручена нефть, добытая непосредственно с месторождения.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх