LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Стартовал крупнейший IT-конкурс "Цифровой прорыв-2020"

В России стартовал второй сезон крупнейшего в стране конкурса для IT-специалистов "Цифровой прорыв" - флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей". Заявки на конкурс можно подать на сайте цифровойпрорыв.рф.

"Цифровой прорыв" - крупнейшее командное соревнование в сфере информационных технологий. Конкурс проходит в формате серии хакатонов. По итогам будут созданы цифровые профили участников и команд. Цифровые профили проектных команд, состоящие из кратких портфолио, станут удобным инструментом для компаний-партнеров в поиске команд-разработчиков.

По словам гендиректора АНО "Россия - страна возможностей" Алексея Комиссарова, в этот раз планируется провести 36-часовые региональные хакатоны во всех федеральных округах - 8 хабах. Каждое из них соберет до 600 участников. Финал конкурса запланирован на осень 2020.

Сейчас, согласно индексу "Цифровая Россия", уровень проникновения "цифры" в регионы превышает 60%, а в наиболее продвинутых - даже 75%. Вместе с тем доля IT-специалистов составляет лишь 2,44% от занятого населения. А в будущем потребность продолжит только расти.

^ Наверх