LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Круглый стол « Экологическая ответственность и устойчивое развитие общества» в АМТИ

21 марта 2017 года в Армавирском механико-технологическом институте в рамках городского экологического форума «Армавир – 2017: природа и экология», организованного по инициативе Совета молодых депутатов города Армавира и АМТИ, была открыта работа общественной площадки в формате Круглого стола «Экологическая ответственность и устойчивое развитие общества».

В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы города Армавира, руководители профильных отделов администрации, эксперты-экологи, представители правоохранительных органов ОМВД и прокуратуры, руководители образовательных организаций города, профессорско-преподавательский состав, студенческий актив АМТИ.

В рамках Круглого стола прошло обсуждение таких вопросов жизнедеятельности, как экологическое состояние региона и складывающиеся тренды, экология человека как глобальная инженерная задача, институциональная, правовая среда и экологическая безопасность человека, образовательные проекты экологической направленности.

По результатам обсуждения ключевых проблем участники Круглого стола признали необходимость консолидации усилий в области сохранения окружающей среды и приняли проект Резолюции с рекомендациями в адрес администрации МО г. Армавир, городской Думы, промышленного сообщества, образовательных организаций.

Также была поддержана инициатива АМТИ по разработке муниципальной концепции бережливой жизнедеятельности в модели устойчивого развития муниципалитета и внедрению проектов оснащения города элементами инженерных систем «Умный город».

^ Наверх