LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты АМТИ – участники заседания дискуссионного клуба

В рамках празднования Дня молодого избирателя в городе Армавире прошло заседание дискуссионного клуба молодых и будущих избирателей «Дистанционное электронное голосование: перспективы интернет-голосования на выборах в России». В процессе живого общения участники встречи из числа студентов профессиональных учебных заведений города Армавира смогли не только выразить свою позицию по поводу внедрения ДЭГ, но и узнали много нового о применении современных технологий в избирательной системе.

Участники мероприятия ознакомились с положениями о внедрении в России голосования посредством сети Интернет, предварительных итогах общероссийской тренировки ДЭГ,  современных цифровых технологиях в избирательном процессе.

Студенты АМТИ (Гаспарян Карина, Наумова Виталия, Газарян Анжелика, Джабраилов Олег) рассказали о  проблемах конфиденциальности голосования в сети и о необходимости доступности процесса интернет-голосования.

Члены МОС при ТИК Армавирская, присутствующие на встрече, поделились собственным опытом участия в общероссийской тренировке ДЭГ. Помимо этого, участники смогли привести немало  доводов  «за» и «против» в вопросе применения цифровых технологий на выборах.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх