LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студентку АМТИ с победой поздравил губернатор

25 января 2020 года студентка АМТИ Масалова Ангелина - призер губернаторского конкурса - стала участницей церемонии вручения премии за разработку инновационного проекта «Премия IQ года»  в  День российского студенчества. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил выдающихся студентов с Днем российского студенчества и пожелал дальнейших успехов.

– Здесь студенты разных вузов, активные, неугомонные. Вы осознаете свою ответственность за будущее, готовы модернизировать отрасли, развивать Кубань. И делать это эволюционным путем, – подчеркнул Вениамин Кондратьев. – Только тогда наш край и страна будут развиваться, а не восстанавливаться после очередных вызовов. Главное, чтобы вы не перегорели, не потеряли амбициозность, свойственную юности. Краю нужны ваша энергия, ваши идеи и разработки во всех сферах.

Всего в 2020 году на «Премию IQ года» разработчики и ученые Кубани в возрасте до 29 лет подали около 300 заявок. Конкурсная комиссия определила 15 проектов молодых ученых в сфере транспорта, охраны окружающей среды, энергосбережения и альтернативных источников энергии, здравоохранения, биомедицины, фармацевтики, агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, а также компьютерных технологий и телекоммуникаций.

Инновационный проект Ангелины Масаловой был признан одним из лучших в сфере агропромышленного комплекса и пищевой продукции, занял почетное третье место.

 Поздравляем и желаем дальнейших научных побед!

Смотреть видеорепортаж

^ Наверх