LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

В АМТИ прошла II Международная научно-практическая конференция «Современные электротехнические и информационные комплексы и системы»

23 и 24 октября 2020 года на кафедре внутризаводского электрооборудования и автоматики Армавирского механико-технологического института состоялась II Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и преподавателей «Современные электротехнические и информационные комплексы и системы», проходящая под эгидой учебно-методической комиссии по направлению 13.03.02 профиля «Электрооборудования и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» Федерального УМО по УГСН 13.00.00 «Электро- и Теплоэнергетика».

Работа конференции в этом году была реализована в онлайн-режиме,  несмотря на это в ней традиционно приняли участие ведущие международные и российские ученые, специалисты топливно-энергетического комплекса, студенты и магистранты из России, Чехии, Германии, Украины, Нигерии, Гвинеи, Анголы, Турции.

Пленарное заседание открыл заведующий кафедрой ВЭА АМТИ, кандидат технических наук Трухан Д.А.: «Современные технологии с каждым днем становятся все более многогранными и активнее входят во все сферы нашей жизни. Сегодня освещение вопросов развития электротехнических и информационных систем, моделирования систем управления и автоматизации производства является наиболее актуальным в связи с экономическим и технологическим развитием».

С приветственным словом к участникам пленарного заседания обратился заместитель директора по научной деятельности, кандидат технических наук Шарнов А.И., который отметил высокий уровень организации научного мероприятия.

В представленных докладах на секциях нашли отражение вопросы  развития электротехнических и информационных комплексов и систем, их значимость в современном производстве, предложены пути развития и усовершенствования энергетики, тарифного регулирования, риски руководителей энергетических компаний и требования сегодняшнего дня к рынку электроэнергии.

В ходе конференции состоялся обмен опытом применения инновационных технологий в электроэнергетической отрасли, а также были поставлены задачи и рассмотрены вариации технических решений к выездному мероприятию УМК, запланированному на 2021 год. По итогам конференции в ближайшее время будет издан сборник научных трудов, ориентированный на профессорско–преподавательский состав, аспирантов и студентов технических вузов.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх