LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Никто не забыт ничто не забыто «Дорога памяти»: мы помним героев войны

Министерство обороны РФ проводит проект «Дорога памяти» к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Цель — сохранения памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо загрузить на сайт «Дорога памяти» фотографии и данные участников войны.

Для этого потребуется внести минимальный набор данных участника: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения, фотографию. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

После окончания проверки и объединения всех документов пользователь получит письмо со ссылкой на сведенную запись со всеми прикрепленными к ней документами.

***
Проект призван увековечить память о каждом участнике войны и представляет собой общедоступную единую базу данных. Также на территории главного Храма Вооруженных сил РФ будет возведен крупнейший памятник с именами и портретами героев.

^ Наверх