LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенты АМТИ – участники 30-й Международной выставки YugBuild

Студенты  Армавирского механико-технологического института направления подготовки 08.03.01. «Строительство» посетили 30-ю Международную выставку строительных и отделочных материалов, инженерного оборудования, строительной техники и архитектурных проектов. 360 компаний из 12 стран мира приняли участие в выставке YugBuild и представили свою продукцию большому количеству посетителей. Выставка проходила при официальной поддержке администрации Краснодарского края, департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края, Российского Союза строителей, Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Международной академии архитектуры и других ведущих отраслевых ведомств.

На специальной демонстрационной площадке фестиваля, а также на стендах участников выставки состоялись специализированные мастер-классы по применению новейших строительных и отделочных материалов, оборудования и инструмента.

В одном из павильонов студентам АМТИ продемонстрировали технологию монтажа вентилируемого фасада РОНСОН с декоративным камнем «White Hills» и фиброцементных панелей «Нитиха» (Япония), а также работу электроинструментов фирмы Makita. На стенде компании "Волма" ребята ознакомились с технологией нанесения гипсовой штукатурки ВОЛМА ручным способом, увидели все этапы выполнения штукатурных работ и узнали их преимущества. Представители компании строительных материалов «Sika» рассказали о гидроизоляции, плиточных клеях, герметиках, показали возможности монтажных клеевых составов. Демонстрации и консультации на стенде «КНАУФ ГИПС» и монтаж тёплых полов от компании "ЮгРост" оставили незабываемые впечатления и еще долго обсуждались студентами, так как им выпала возможность пообщаться с участниками фестиваля в неформальной обстановке.

Особый интерес у студентов-строителей вызвала экспозиция выставочных работ Международного форума дизайнеров и архитекторов Design Space. Спикеры выставки – дизайнеры, архитекторы и эксперты – выступили с вдохновляющими идеями, секретными фишками и мастер-классами по самым актуальным темам в архитектуре, урбанистике и дизайне.

Смотреть фоторепортаж

^ Наверх