LVV
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

С Новым годом и Рождеством!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Армавирского механико-технологического института! В преддверии наступающего Нового года принято подводить итоги  уходящего. 2018 год ознаменовался рядом значимых событий, самым ярким из которых стал вековой юбилей Кубанского государственного технологического университета. Это знаменательная дата в истории одного из лидеров высшей школы России! Вуз с вековой историей заложил прекрасные традиции академического образования с высоким уровнем и качеством преподавания, передовыми достижениями в науке, творчестве и спорте, став флагманом системы подготовки высококвалифицированных инженерных кадров. Сегодня КубГТУ по праву является одним из ведущих вузов России. В развитии университета сложно переоценить роль Армавирского механико-технологического института, который в 2019 году отметит свое шестидесятилетие.

В течение 2018 года сотрудники и студенты АМТИ неоднократно демонстрировали свое мастерство в различных сферах деятельности. Без студентов АМТИ на пьедестале не обошлись ни молодежный конкурс «Кубанская школа инноваторов», ни краевой конкурс «Премия IQ года», ни молодежный конкурс научных и инновационных проектов «InnoTech-2018», ни региональный смотр-конкурс студенческих энергетических отрядов.

Второй год подряд Армавирский механико-технический институт становится базовой площадкой для проведения одного из конкурсов платформы «Россия - страна возможностей» отборочного этапа межвузовского чемпионата «WorldSkills Russia 2018» по компетенции R9 «Туризм». Значительных результатов в национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», также принадлежащего платформе «Россия - страна возможностей», добились сотрудники и студенты АМТИ, завоевавшие золото данного чемпионата.

Указом Президента РФ 2018 год был объявлен годом добровольца. Под эгидой «Я - волонтер» Армавирский механико-технологический институт в лице преподавателей, сотрудников и студентов выступил организатором и участником ряда мероприятий добровольческой направленности. 

Уважаемые коллеги и друзья! Этот год был калейдоскопом стремительно меняющихся событий, но благода­ря нашей с Вами слаженной работе мы с честью преодолели все трудности и испытания! Искренне желаю, чтобы год грядущий принес только положительные эмоции, по­дарил легкость во всех делах и помог осуществиться задуманному! Пусть волшебный, удивительный, самый чудесный праздник сделает каждого из нас счастливее, все печали и тревоги останутся позади, а вера в лучшее поможет нам довести до победной черты любое начатое дело. С Новым годом!

 

 

Директор АМТИ А.А. Москвитин

^ Наверх