Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенческое конструкторское исследовательское бюро

Во исполнение пп. 3.1.1.2.1 Программы развития деятельности студенческих объединений Кубанского государственного технологического университета «Научно-практическая реализация саморазвития обучающихся с целью формирования интеллектуального потенциала России в интересах личности, общества и государства», приказа от 15.06.2012 г. №217 «С» «О создании студенческих конструкторских исследовательских бюро», а также в целях поддержки научно-технического творчества и изобретательской деятельности обучающихся, содействия формированию и закреплению творческого подхода к будущей профессиональной деятельности в АМТИ приказом № 142с от 17.04.2013 года создано студенческое конструкторское исследовательское бюро (СКИБ) «Политехник».

Тематика НИОКР СКИБ определяется в соответствии с направлениями научно-образовательной деятельности АМТИ, поэтому большая часть работ посвящена созданию лабораторных установок, виртуальных лабораторных работ, действующих моделей нефтегазопромыслового оборудования.

Действующая модель станка качалки с погружным поршневым насосом. Научные руководители профессор Родионов В.П., учебный мастер Ковалевская А.В., студенты Налога В.А., Слюсарев А.В.

Лабораторная установка по дисциплине "Термодинамика и теплопередача" для работ по темам "Исследование термодинамического цикла", "Исследование изобарной теплоемкости газа при атмосферном давлении" и по дисциплине "Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика" для работы по теме "Измерение давления жидкостным манометром". Научный руководитель доцент Беловодский Ю.П., учебный мастер Ковалевская А.В., студент Кобченко Р.С.

Виртуальная лабораторная работа по дисциплине "Процессы, протекающие в призабойной зоне скважины" по теме "Гидроэжекторные технологии в добыче нефти". Научные руководители доцент Пахлян И.А., инженер компьютерного центра АМТИ Шохтин В.В., студенты Селезнев А.В., Татаринцев А.А., Хачатурян А.М.

Лабораторная установка по дисциплине "Гидравлика и нефтегазовая гидромеханика" для работы по теме "Напорное одномерное течение жидкости в пористой среде". Научный руководитель доцент Омельянюк М.В., учебный мастер Ковалевская А.В., студенты Налога В.А., Слюсарев А.В.

Демонстрационный макет по дисциплине "Гидравлические машины и гидропневмопривод" по теме "Объемные гидронасосы". Руководитель доцент Беловодский Ю.П., учебный мастер Ковалевская А.В., студент Кобченко Р.С.

 

^ Наверх