Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Противодействие коррупции

В декабре 2008 года в целях противодействия и предупреждения коррупции и борьбы с ней, а также минимизации последствий коррупционных правонарушений, Правительством РФ был принят ряд нормативно-правовых актов, созданы правовые и организационные основы для разработки и осуществления антикоррупционных мер.
Нормативно-правовые акты:

  1. Указ Президента РФ от 19.05.2008 №815 «О мерах по противодействию коррупции»:
    загрузить (PDF, 60 КБ)
  2. Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»:
    Загрузить (PDF, 89 КБ)
  3. Указ Президента Российской Федерации от 11.04.2014 №226 "О национальном плане противодействия коррупции на 2014-2015 годы" Загрузить

В соответствии с принятыми нормативными актами в Кубанском государственном технологическом университете изданы приказы ректора, разработаны и реализуются меры по противодействию коррупции:

  • Приказ № 1088 «С» от 14.10.2009 года: загрузить (PDF, 298 кБ)
  • Приказ № 36 «С» от 25.01.2011 года: загрузить (MS Word, 4 МБ)

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Если Вы столкнулись с фактами коррупции в нашем вузе, звоните по телефону доверия: 8-909-45-27-660 или пишите по электронной почте antikorrupcia@amti.ru

ИНФОРМАЦИЯ

о телефоне «горячей линии» и электронном почтовом ящике для отзывов студентов, сотрудников и ППС о деятельности

Армавирского механико-технологического института (филиал)

ФГБОУ ВО КубГТУ

Администрация АМТИ информирует, что в целях обеспечения возможности передачи студентами, сотрудниками и ППС сведений о совершении коррупционных правонарушений в АМТИ, на официальном Интернет-сайте АМТИ создан адрес электронной почты и установлен телефон «горячей линии».

Любой студент и сотрудник может передать по электронной почте и телефону «горячей линии» информацию о конкретных фактах коррупции, в том числе вымогательстве, в АМТИ.

При обращении заявитель должен сообщить свои данные: фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона (адрес электронной почты).

Можно сделать и анонимный звонок по телефону «горячей линии», однако, для получения ответа необходимо обязательно указать свои координаты.

Всей поступившей информации обеспечивается конфиденциальный характер. Сведения будут проверяться и рассматриваться для принятия соответствующих мер. Обращения, содержащие координаты заявителя, будут официально рассмотрены в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Информация, не содержащая конкретных фактов, а также информация оскорбительного характера рассматриваться не будет.

Прием и учёт сообщений по телефону «горячей линии» осуществляется ежедневно с 8.00 до 22.00.

См. также

^ Наверх