Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Студенческая жизнь

Студенческая жизнь – это особое время, наполненное исключительной энергией действия, жаждой постижения мира и накопления знаний. Это период открытий, ярких впечатлений, разнообразных встреч и новых знакомств. Студенческая пора не ограничивается только изучением дисциплин, лекциями, семинарами и контрольными работами, в этот период есть возможность проявить себя и свои способности в самых разнообразных ситуациях. Развитие студенческой жизни и самоуправления – одно из приоритетных направлений для Армавирского механико-технологического института. Спектр проводимых мероприятий и работающих студенческих объединений очень широк: начиная от самодеятельности, вокальных и танцевальных конкурсов, клубов КВН и спортивных секций до интеллектуальных турниров и политических дебатов. Среди наших студентов – стипендиаты правительства и президента Российской Федерации, администрации Краснодарского края и города Армавира, победители и призеры региональных и всероссийских чемпионатов и конкурсов.

 

На сцене вуза выросли целые поколения КВНщиков, вокалистов, музыкантов, танцоров. Многочисленные репетиции отнюдь не мешают учебе, если студент грамотно распределяет время. Это и есть незабываемая студенческая жизнь, яркая и насыщенная. А самые талантливые и активные получают бесплатные путевки на Черноморское побережье, в горы, в губернаторский лагерь Регион-93, где проводятся тематические мастер-классы для лидеров студенческих объединений.

Особое место в работе вуза занимает студенческий спорт во всех его проявлениях. В АМТИ созданы благоприятная атмосфера и условия для практической реализации принципов здорового образа жизни, физического совершенствования студентов и сотрудников. В спортивном зале работают секции по различным видам спорта, регулярно проводятся соревнования. Все это позволяет студентам АМТИ завоевывать спортивные награды муниципального и краевого уровней. Среди студентов вуза есть кандидаты в мастера и мастера спорта.

Созданное в вузе студенческое движение «За Веру, Кубань и Отечество» берет на себя обязательство проводить яркие и колоритные молодежные конференции, этнические выставки и творческие вечера, насыщенные выступлениями талантливых представителей разных народов, населяющих Кубань.

В АМТИ стремительно развивается волонтерское движение. Свое неравнодушие к людям, попавшим в беду, студенты института проявили самым активным участием в ликвидации последствий наводнений и оказанию гуманитарной помощи в Туапсинском районе и городе Крымске. Ежегодно волонтеры АМТИ участвуют во Всероссийских акциях, таких как «Письмо солдату» и «Посылка солдату», в благотворительных акциях по сбору денежных средств в фонд помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем медицинском лечении, акции «Георгиевская лента». Выступают организаторами в проведении митингов с возложением венков к братской могиле воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками, а также посещают ветеранов на дому и оказывают им социально-бытовую помощь. В летний период активно ведется работа волонтеров АМТИ на летних дворововых площадках по месту жительства.

Студенческие трудовые отряды АМТИ «Механик», «Политехник» и «Строитель» приняли активное участие во всероссийской студенческой стройке объектов инфраструктуры XXII олимпийских и XI паралимпийских зимних игр в городе Сочи, а энергетический отряд «Энергетики», осуществляющий работу на объектах Группы компаний ПАО «Россети» в 2017 году стал лидером краевого конкурса, приуроченного к Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе Ярче».

То, что закладывается в студенческие годы – активность, креативность, стремление к знаниям, интерес к научной и политической деятельности – все это позволяет выпускникам АМТИ подниматься на ту высоту, с которой не стыдно оглядываться на пройденный путь. Сегодня специалисты с дипломами нашего вуза работают в различных секторах экономики, органах законодательной и исполнительной власти всех уровней. Их высокая профессиональная компетентность, организаторский талант, умение работать в команде позволяют вносить весомый вклад в развитие Армавира, Краснодарского края, Северо-Кавказского региона и России в целом.
Выпускники не прерывают связей с AlmaМater, продолжается тесное сотрудничество с институтом через реализацию совместных комплексных проектов, участие в итоговой государственной аттестации выпускников, встречах со студентами, корпоративных акциях вуза и др. Выпускники АМТИ – руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций предоставляют студентам места практики и трудоустраивают молодых специалистов из «Политеха», на своем опыте убедившись, что диплом АМТИ - визитная карточка профессионала.

^ Наверх